Diese groben Salzkörner (Brezelsalz) sind ideal für alle Deine Laugengebäcke: ob Laugenbretzel, brötchen,- semmel, oder Laugenstangen – mit ein wenig Brezelsalz schmecken sie grad doppelt so gut!
Brezelsalz grobkörnig 250 g
Artikelnummer: 003550
Lieferfrist: 1-3 Tage
Diese groben Salzkörner sind perfekt, um deinem Laugengebäck den typischen Geschmack zu verleihen – ob Bretzel, Brötchen, Semmeln oder Laugenstangen.
Highlights:
- Grobe Salzkörner, perfekt für Laugengebäck
- Ideal für Bretzel, Brötchen, Semmeln oder Laugenstangen
- Verleiht Gebäcken den typischen Brezelsalz-Geschmack
- Glutenfrei, lactosefrei, für Vegetarier geeignet, vegan
- Hergestellt in der Schweiz
6.90 CHF inkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Benachrichtige mich, wenn der Artikel wieder verfügbar ist.
| Zutaten | |
|---|---|
| Speisesalz | |
| Nährwerte | Angabe pro 100 g |
| Brennwert/Energie | |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiß | 0.00 g |
| Salz | 99.80 g |
**. | |
| Gewicht | 0.275 kg |
|---|---|
| Füllmenge | 250 g |
| Glutenfrei | Ja |
| Lactosefrei | Ja |
| Vegan | Ja |
| Vegetarisch | Ja |
| Allergene | keine |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern. |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.