Diese Kakaobutter ist bestens geeignet zum Vorkristallisieren von Schokolade. Dadurch bleibt die Schokolade länger flüssig und erhält einen schönen Glanz. Ausserdem vereinfacht die Kakaobutter das Temperieren von Schokolade und stabilisiert Cremen.
Kakaobutter 250 g
Artikelnummer: 002625
Lieferfrist: 1-3 Tage
Diese Kakaobutter ist ideal zum Vorkristallisieren von Schokolade. Sie erleichtert das Temperieren, stabilisiert Cremen und sorgt für längere Fließfähigkeit sowie einen schönen Glanz bei Schokoladenkreationen.
Highlights:
- Lactosefrei, vegan, glutenfrei und für Vegetarier geeignet
- Optimal zum Vorkristallisieren von Schokolade
- Erleichtert das Temperieren und stabilisiert Cremen
- Sorgt für längere Fließfähigkeit und schönen Glanz
- Ideal für kreative Schokoladenkreationen
- Hergestellt in der Schweiz
- Ursprungsland: Dominikanische Republik
21.50 CHF inkl. MwSt.
Vorrätig
| Zutaten | |
|---|---|
| Kakaobutter. | |
| Nährwerte | Angabe pro 100 g |
| Brennwert/Energie | 3700.0 kJ / 900 kcal |
| Fett | 100.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 63.20 g |
| Kohlenhydrate | 0.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiß | 0.00 g |
| Salz | 0.00 g |
**. | |
| Gewicht | 0.3 kg |
|---|---|
| Füllmenge | 250 g |
| Glutenfrei | Ja |
| Lactosefrei | Ja |
| Vegan | Ja |
| Vegetarisch | Ja |
| Zertifizierungen | Halal, Kosher |
| Allergene | keine |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken bei ca. 18°C lagern. |
| Produzent | Felchlin |
Das könnte dir auch gefallen …
Kakaobutter 250 g
21.50 CHF inkl. MwSt.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.