Geschälte Pistazien sind vor allem im Dessertbereich sehr beliebt. Sie Pistazien eignen sich als Dekoration für Pralinen und leckere Desserts wie Éclairs oder Macarons oder verleihen verschiedenen Füllungen eine exotische Note.
Pistazien geschält 50 g
Artikelnummer: 003275
Lieferfrist: 1-3 Tage
Geschälte Pistazien sind vor allem im Dessertbereich sehr beliebt. Sie eignen sich als Dekoration für Pralinen, Éclairs, Macarons oder als aromatische Ergänzung verschiedener Füllungen.
Highlights:
- Ideal für Pralinen, Éclairs und Macarons
- Verleiht Desserts eine exotische Note
- Perfekt als Dekoration oder zum Aromatisieren von Füllungen
- Hochwertige geschälte Pistazien
- Hergestellt in Iran
7.90 CHF inkl. MwSt.
Vorrätig
| Zutaten | |
|---|---|
| Pistazien. | |
| Nährwerte | Angabe pro 100 g |
| Brennwert/Energie | 2545.0 kJ / 608 kcal |
| Fett | 52.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6.30 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 35.00 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 7.70 g |
| Kohlenhydrate | 12.00 g |
| davon Zucker | 2.30 g |
| Eiweiß | 21.00 g |
| Salz | 0.00 g |
**. | |
| Gewicht | 0.055 kg |
|---|---|
| Füllmenge | 50 g |
| Glutenfrei | Ja |
| Lactosefrei | Ja |
| Vegan | Ja |
| Vegetarisch | Ja |
| Allergene | Hartschalenobst: Pistazien |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken bei ca. 18°C lagern. |
| Herkunftsland | Iran |
Pistazien geschält 50 g
7.90 CHF inkl. MwSt.




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.