Diese backfesten Schokoladentropfen eignen sich ausgezeichnet zum Backen von Schoggibrötli, Cookies, Muffins oder Cupcakes, ohne gleich davon zu schmelzen.
Schokoladentropfen dunkel backfest 250 g
Artikelnummer: 001554
Lieferfrist: 1-3 Tage
Diese Schokoladentropfen sind besonders backfest und eignen sich ideal zum Einbacken in Muffins, Brownies, Cookies oder andere Gebäcke.
Highlights:
- Zartbitter-Schokoladentropfen
- Backfest – ideal für alle Arten von Gebäck
- Verwandelt Muffins, Brownies und Cookies in kleine Schokoladenträume
- Glutenfrei und vegetarisch
- Hergestellt in der Schweiz
12.90 CHF inkl. MwSt.
Vorrätig
| Zutaten | |
|---|---|
| Zucker, Kakaokerne, Kakaobutter, Traubenzucker, Emulgator (E322: Sojalezithin) Kakaogehalt (Kakaomasse, Kakaokernbruch und Kakaobutter). Mindestens 44% | |
| Nährwerte | Angabe pro 100 g |
| Brennwert/Energie | 2176.0 kJ / 520 kcal |
| Fett | 28.70 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.30 g |
| Kohlenhydrate | 58.30 g |
| davon Zucker | 55.20 g |
| Eiweiß | 3.90 g |
| Salz | 0.00 g |
**. | |
| Gewicht | 0.261 kg |
|---|---|
| Füllmenge | 250 g |
| Glutenfrei | Ja |
| Lactosefrei | Ja |
| Vegan | Ja |
| Vegetarisch | Nein |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von: Milch, Hartschalenobst, Sojabohnen |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken bei ca. 18°C lagern. |
| Herkunftsland | Schweiz |
Schokoladentropfen dunkel backfest 250 g
12.90 CHF inkl. MwSt.

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.