Mit dieser Schreibschokolade (Scrivosa Weiss) kannst Du ganz einfach und unkompliziert mit Schokolade verzieren. Die Schokolade besteht aus einer speziellen Zusammensetzung, so dass sie sich auch untemperiert verarbeiten lässt und einen schönen Glanz ergibt. Die Garniermasse bei 48 °C auflösen und bei 35-45 °C verarbeiten. Im Lieferumfang enthalten sind 80 Cornetpapier.
Scrivosa Weiss – Schreibschokolade 1.25 kg
Artikelnummer: 002575
Lieferfrist: 1-3 Tage
Mit der Schreibschokolade Scrivosa B kannst Du Deine Gebäcke, Pralinen oder Torten ganz einfach dekorieren. Sie lässt sich untemperiert verarbeiten und sorgt für einen schönen Glanz.
Highlights:
- Schreib- und Garnier-Schokolade für feine Dekorationen
- Unkomplizierte Verarbeitung ohne Temperieren
- Schöne, glänzende Oberfläche
- Lieferumfang: 80 Cornetpapiere
- vegetarisch und glutenfrei
- Hergestellt in der Schweiz
38.90 CHF inkl. MwSt.
Vorrätig
| Zutaten | |
|---|---|
| Zucker, Kokosfett gehärtet, Palmkernöl gehärtet, Magermilchpulver (CH), Farbstoff: E170; Emulgator: Sojalecithin. | |
| Nährwerte | Angabe pro 100 g |
| Brennwert/Energie | 2373.0 kJ / 569 kcal |
| Fett | 35.10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 31.80 g |
| Kohlenhydrate | 58.30 g |
| davon Zucker | 58.30 g |
| Eiweiß | 4.70 g |
| Salz | 0.20 g |
**. | |
| Gewicht | 1.46 kg |
|---|---|
| Füllmenge | 1.25 kg |
| Glutenfrei | Ja |
| Lactosefrei | Nein |
| Vegan | Ja |
| Vegetarisch | Nein |
| Zertifizierungen | Halal, Kosher |
| Allergene | Milch, Sojabohnen; Kann Spuren enthalten von: Hartschalenobst |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken bei ca. 18°C lagern. |
| Herkunftsland | Schweiz |
| Produzent | Felchlin |
Scrivosa Weiss - Schreibschokolade 1.25 kg
38.90 CHF inkl. MwSt.




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.